Помогите,пожалуйста,решить задачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 6. В первой стопке 15

тетрадей, из них 32% составляют тетради в клетку, во второй стопке 210 тетрадей, из них 20% составляют тетради в клетку. Какой процент составляют тетради в клетку от общего числа тетрадей? 7. В правильной четырехугольной пирамиде сторона основания 10 м. Апофема пирамиды составляет с плоскостью основания угол 30°. Найдите площадь полной поверхности пирамиды.

Ответы на вопрос

Отвечает Дранговская Саша.

6. Тут не 15 тетрадей, а 150.


1) 150*32%=48(т.) - в клетку в первой стопке

2) 210*20%=42(т.) -ы клетку во второй стопке

3) 150+210=360(т.) - всего

4) 48+42=90(т.) - всего в клетку

5) 90:360*100=25% - процент тетрадей в клетку


7.

а=10 м - сторона основания

L - апофема

∠а=30°


S=Sосн.+4Sбок.

Sосн.=10*10=100 м² - площадь основания


Sбок.=(аL)/2

L=а/(2Cos30°)=10/(2*1/2)=10 м - апофема

Sбок.=(10*10)/2=50 м² - площадь боковой поверхности

S=100+4*50=300 м² - площадь поверхности пирамиды