30б срочно найдите число корней уравнения 3x^2+6x-7=0


Ответы на вопрос

Отвечает Галин Данил.
Дискриминант=36+84=120
х1=(-6-2 корень из 30):6
х2=(-6+2 корень из 30):6
пжж выбери как лучшее
Отвечает Шешулин Артём.
3x²+6x-7=0
D=6²-4*3*(-7)=36+84=120 >0 
D>0, значит квадратное уравнение имеет два корня.
Ответ: 2