Один из корней уравнения x ^ 2 + px-18 = 0 равно 6. Найдите p и второй корень.Пожалуйста, очень

нужно

Ответы на вопрос

Отвечает Никитенко Григорий.

По теореме Виета х1*х2=g. тогда 6*х2=-18. х2=-18/6=-3

а х1+х2=-р.   6+(-3)=3 =-р. р=-3