2(х+1)+1/2(х-1)=7/4х


Ответы на вопрос

Отвечает Горбунова Анна.
1/2=0,5
7/4=2,75

2x+2+0.5x-0.5=1.75x
2x+0.5x-0.75x=-2+0.5
0.75x=-1.5
x=-2