Сделать уровнение 3х-4y=102. 5x-7y=6


Ответы на вопрос

Отвечает Панафидин Сергей.
3х=102+4у х=102+4у/ 3

5(102+4у)/3 -21у/3=18/3
510-у=18
у=492

х=102+4*492/3. х=690

(690;492)