Помогите!!!! Срочно нужно!!!! Исследовать функцию и построить график: 1)f(x)=-x^3+4x^2-4x

2)f(x)=6x^4-4x^6 3)f(x)=x^3+6x^2+9x ^-степень

Ответы на вопрос

Отвечает Лубяницкая Вика.

нужно взять на графике две любые точки (на практике удобно брать те, которые с удобными целыми координатами). Например, пусть по графику видно, что при x = x1, y = y1, при x = x2, y = y2. Две точки (x1,y1) и (x2,y2) подставляются в формулу линейной функции и получается система уравнений относительно k и b. y1 = k*x1 + b, y2 = k*x2 + b. сначалы вычитаем одно из другого и найдем k. k = (y2 - y1)/(x2 - x1). После этого несложно найти b = (y1*x2-y2*x1)/(x2-x1)