Решите умоляю квадратные уравнения! 1.) х^2+4х=-7 2.) 4х^2-19+32=-6х^2-6х+41 3.)

(х-9)^2=-х^2+15х+50 4.) х^2+14х-25=-4х^2+35х-47

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Никита.
1) X^2 + 4X = -7
X( X + 4) = -7
X1 = -7; X + 4 = -7
X2 = -11
Отвечает Устименко Владислав.

1) x^2+4x+7=0

x1,2=(-4+-√16-28)/2. D<0 корней нет

Ответ:корней нет

2)10x^2+6x-28=0    /2,

    5x^2+3x-14=0

   x1,2= (-3+-√9-280)/2 снова D<0 значит корней нет

Ответ:корней нет

3)x^2 -18x+81=-x^2+15x+50

  2x^2-33x+31=0

  x1,2= (33+-√1089-248)/2=(33+-29)/2

x1=(33+29)/2=31

x2=(33-29)/2=2

Ответ: 31, 2.

4)5x^2-21x+22=0

  x1,2= (21+-√441-440)/2=(21+-1)/2

  x1=(21+1)/2=11

  x2=(21-1)/2=10

Ответ: 10, 11

Всё)