(3а+4)² пребразуйте в многочлен


Ответы на вопрос

Отвечает Майский Женя.
(3а+4)²=(3а)^2*3а*4+4^2=9а^2+24а+16
Отвечает Левицкая Дарина.
По формуле (а+в)^2= а^2 + 2*а*в + в^2
^2 означает вторую степень,т.е. квадрат
(3а+4)^2= (3а)^2 + 2*3 а*4 + 4^2 = 9а^2 + 24а + 16