(5х-7)²-(5-3х)² помогите,не знаю не могу решить ......................


Ответы на вопрос

Отвечает Гур'єв Влад.

(5х-7)²-(5-3х)²=25x²-70x+49-(25-30x+9x²)=25x²-70x+49-25+30x-9x²=16x²-40x+24

Отвечает Дунчик Аня.

25х²-70х+49-(25-30х-9х²)=  25х²-70х+49-25+30х+9х²=0
34х²-40х+24=0

Д= (-40)²-4*34*24= 1600-384=1216
и дальше по формуле решай (если ты поняла меня)