5x+2(3-4x)=2x+21 решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Старостина Ульяна.
5x+6-8x=2x+21
5x-8x-2x=21-6
-5x=15
x=-3
Отвечает Кончаков Егор.
5х+6-8х=2х+21
5х+2х+8х=21-6
15х=15
х=1
--------------------------
Вроде так,если что sorry ))))