Найти значение производной в точке x0 f(x)=1/5x^5-4x+8 x0=2​


Ответы на вопрос

Отвечает Моргунова Ирина.

f(x)=\frac{1}{5}x^{5}-4x+8\\\\f'(x)=\frac{1}{5}(x^{5})'-4(x)'+8'=\frac{1}{5}*5x^{4}-4*1+0=x^{4}-4\\\\f'(x_{0})=f'(2)=2^{4}-4=16-4=12