Пакет сока стоит 120 рублей. Какое наибольшее количество пакетов сока можно купить на 800 рублей.

во время распродажи, когда скидка на них составляет 20%?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ланская Алёна.
1) 120 * 0,2=24 р - скидка
2) 120 - 24 =96 р - будет стоить со скидкой
3) 800 : 96= 8 32/96 =8 1/3 ( пакета)
Ответ : можно купить 8 пакетов