Сыр стоил 265 руб. Какова новая цена сыра после снижения на 10 %?


Ответы на вопрос

Отвечает Красавина Дарья.

Ответ:

Новая цена после снижения 225,5 рублей

Объяснение:

1) 265 × 15 ÷ 100 = 39,75%

2) 265 - 39,75 = 225,25 (рублей)

Отвечает Нурбисалиева Диана.

Ответ:

230.4

Объяснение:

256 руб. - 100%

? - 90%

делаем крест накрест (там, где нет ? умножаем, а потом делим.)

256×90:100=230.4