решитьctg(-a) - 6 ctg(7pi-a), при ctga = 17


Ответы на вопрос

Отвечает Веретенникова Кристина.

ctg=-ctg так как он отрицательный и минус уходит в перед:

-Ctga-42pi+6a= -17-42*3.14+6*17= -17-131.88+102= -12.88,наверное так