Найдите те значения а и в, при которых точки А(2,-3) И В(1,4) принадлежат параболе y=ax^2+bx.


Ответы на вопрос

Отвечает Бурова Лера.

y=ax^2+bx

 

-3=a*2^2+b*2

4=a*1^2+b*1

 

4a+2b=-3

a+b=4  => a=4-b

 

4*(4-b)+2b=-3 => 16-4b+2b=-3 => -2b=-19 => b=9,5

  a=4-b => a=4-9,5=-5,5

 

y=-5,5*x^2+9,5