Найдите корень уравнения -1-3x=2x+1


Ответы на вопрос

Отвечает Печерица Людмила.
Задание: Найдите корень уравнения
 -1-3x=2x+1
-3х-2х=1+1
-5х=2
х=2:(-5)
х= -0,4
ОТВЕТ: х=-0,4

Проверка:
-1-3*(-0,4)=2*(-0,4)+1
-1+1,2=-0,8+1
0,2=0,2