1 найдите значение выражения 2 упростите 3 решите уравнение



Ответы на вопрос

Отвечает Kovalev Bogdan.

1)2^3*8/4^2=2^3*2^3/2^4=2^2=4

2)3V27 * V8/V18= 3 * V4/V9=3 * 2 / 3 =2

3) 4^x-1 =1 

     x-1 = 0

     x=1

Отвечает Крахмальный Алексей.

1) \frac{2^3\cdot8}{4^2}=\frac{2^3\cdot2^3}{(2^2)^2}=\frac{2^6}{2^4}=2^2=4

2) \frac{\sqrt[3]{27} \sqrt{8} }{\sqrt{18} }=\sqrt[3]{27} \sqrt{\frac{8}{18}} =\sqrt[3]{27} \sqrt{\frac{4}{9}} =3 \cdot \frac{2}{3}=2

3) 4^{x-1}=1=4^0

x-1=0

x=1