(a-b)(a+b)(a^2+b^2)(a^4+b^4). Привести к стандартному виду


Ответы на вопрос

Отвечает Базаркина Анастасия.
( a - b)(a+ b)(a^2 + b^2)(a^4 + b^4) = (a^2 - b^2)(a^2 + b^2)(a^4+b^4)=
= (a^4 - b^4)(a^4 + b^4) = (a^4)^2 - (b^4)^2 = a^8 - b^8