ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!! В ДОЛГУ НЕ ОСТАНУСЬ!!!)))sin^4a+cos^a=1+cos^2 2a/2(доказать тождество)


Ответы на вопрос

Отвечает Чиванов Илья.
Ты у Косинуса четвертую степень пропустил?
Отвечает Кузьменко Женя.
Sin^4+cos^4=sin^4+cos^4+2sin^cos^-2sin^2cos^=(sin^2+cos^2)^2-2sin^cos^2=1-sin^2 (2a) : 2=1+cos^2 2a /2