Вычислите площадь трапеции ABCD с основаниями AD и BC,если BC=13 см,AD=27 см,высота трапеции 12 см

Решите пожалуйста срочно,заранее большое спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Томазова Полина.

Решение во вложении.


Отвечает Янгалаков Кирилл.

Ответ:

240

Объяснение:

2 высоты делят трапецию на 2 треугольника и прямоугольник

Sтреугольника=1/2 *12*7= 42

Sпрямоугольника=12*13=156

S трапеции = 2*Sтреугольника + Sпрямоугольника= 240