При каких значениях функции p и q график функции y=x2+px+q проходит через точки (1;-2) и

(-4;3)Срочно!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Света.

-2=1+p+q

3=16-4p+q

-3=-16+4p-q

-5=-15+5p

10=5p

p=2

-2=1+2+q

q=-5

Ответ  p=2; q=-5