X^2(3x-2)(x-8)<0 кто может решите плизз срочняк надо


Ответы на вопрос

Отвечает Пак Мария.
Решим методом интервалов
х²(3х-2)(х-8)=0
уравнение равно нулю когда хотя бы один из множителей равен нулю
х²=0             или      3х-2=0                или             х-8=0
х=0               или       х=2/3                 или             х=8
    -            +      -                 +
           .        .          .                                  точки должны быть не закрашены т.к. строго меньше
           0       2/3      8 
Ответ: х∈(-бесконечности;0) и (2/3;8)