Помогите решить cos(x+1)cos(x-1)=


Ответы на вопрос

Отвечает Ильина Маша.

По формуле перехода от произведения к сумме:

\cos (x+1)\cos(x-1)=\dfrac{\cos(x+1-(x-1))+\cos(x+1+(x-1))}{2}=\\ \\ \\ =\dfrac{\cos(x+1-x+1)+\cos (x+1+x-1)}{2}=\dfrac{\cos 2+\cos 2x}{2}