Упростить тригонометрическое выражение (sina+sin5a)(cos5a-cosa)/1-cos6a


Ответы на вопрос

Отвечает Будкина Дарья.
(sina+sin5a)(cos5a-cosa)/1-cos6a=2sin3acos2a*(-2sin2asin3a)/2sin²3a=
=-4sin²3acos2asin2a/2sin²3a=-2cos2asin2a=-sin4a