Упростите выражение2x^4+18x^5+9x^6/18x^3-18x^5


Ответы на вопрос

Отвечает Волошина Виталина.
 \frac{2x^4+18x^5+9x^6}{18x^3-18x^5} = -\frac{x^3(9x^3+18x^2+2x)}{x^3(x^2-1)} =- \frac{9x^3+18x^2+2x}{18(x^2-1)}
Отвечает Иванова Дарья.
 \frac{2 x^{4} +18 x^{5} +9 x^{6} }{18 x^{3} -18 x^{5} } = \frac{ x^{3}(2x+ 18x^{2} + 9x^{3} )}{18 x^{3} (1- x^{2} )} = \frac{(2x+ 18x^{2} + 9x^{3} )}{18(1- x^{2} )} = \frac{9 x^{3} +18 x^{2} +2x}{18-18 x^{2} }