1)2^5x-4=16^x+3 2)3^5x+2=81^x-1


Ответы на вопрос

Отвечает Радыш Владимир.
2^5x-4=2^4(x+3)
5x-4=4x+12
5x-4x=12+4
x=16
2) 3^5x+2=3^4(x-1)
5x+2=4x-4
5x-4x=-4-2
x=-6