Подберите такое значение m при котором система имеет одно решение, не имеет решений y=5x-7 y=mx+3


Ответы на вопрос

Отвечает Ясінська Таня.

5x-7=mx+3

5x-mx=3+7

x(5-m)=10

x=10/(5-m)

при m=5   - решений нет

при любом другом m  -  одно решение