Найти производную функции a)y=3x^2-2x+3 б) у=х2-Inх г)у=5х2-2


Ответы на вопрос

Отвечает Карамзин Даниил.
 a)y⁾=(3x^2-2x+3)⁾=2*3х²⁻¹-2*1+0=6х-2
б) у
⁾=(х²-Inх)⁾= 2*х²⁻¹ -1/х=2х  -(1/х) = (2х²-1)/х
г)у=5х²-2=2*5х²⁻¹ -0 =10х