Найти значение производной функции y=(4-x^3)^12 при x=1


Ответы на вопрос

Отвечает Каширских Даниил.
y'(x)=12(4- x^{3})^{11}*(-3 x^{2}) =-36 x^{2}(4- x^{3})^{11}
y'(1)=-36*1*(4- 1)^{11}=-6377292