Сократи дробь 9-х во второй степени/2х-6


Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Коля.

Решение во вложение.  


Отвечает Павлишин Данил.

(9-х^2)/(2х-6)= (3-х)(3+х)/2(х-3)= -(х-3)(3+х)/2(х-3)= -(3+х)/2= (-3-х)/2