Пример номер1 решите пример (x+2)(x-2 степени -2x+4)-x(x+2)(x-2) при x=1задача номер 1Сумма

разности квадратов двух последовательных натуральных чисел и разности квадратов следующих двух последовательных натуральных чисел равна 34. Найдите эти числа если разности квадратов неотрецательныПожалуйста!​

Ответы на вопрос

Отвечает Шердиев Ислам.

1) (x+2)(x²-2x+4)-x(x+2)(x-2)= (x³+8)-x(x²-4)= x³+8-x³+4x= 8+4x

при x=1,            8+4=12

2) (x²-(x+1)²)+((x+2)²-(x+3)²)=34

(x²-x²-2x-1)+(x²+4x+4-x²-6x-9)=34

(-2x-1)+(-2x-5)=34

-2x-1-2x-5-34=0

-4x-40=0

x= -10

-10;  -9;  -8;  -7

проверяем:

((-10)²-(-9)²)+((-8)²-(-7)²)= (100-81)+(64-49)= 19+15= 34 ч.т.д