(sin8a/1+cos8a) * (cos 4a/1+cos4a) * (sin4a/1-cos4a) упростить выражение Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Бураева София.

\frac{Sin8\alpha }{1+Cos8\alpha }*\frac{Cos4\alpha }{1+Cos4\alpha }*\frac{Sin4\alpha }{1-Cos4\alpha }=\frac{Sin8\alpha }{1+Cos8\alpha }*\frac{0,5Sin8\alpha }{1-Cos^{2} 4\alpha }=\frac{0,5Sin^{2}8\alpha}{(1+Cos8\alpha)Sin^{2}4\alpha}=\frac{0,5Sin^{2}8\alpha}{2Cos^{2}4\alpha*Sin^{2}4\alpha}=\frac{0,5Sin^{2}8\alpha}{0,5Sin^{2}8\alpha}=1