Упрости выражение (3y-2)(5-6y)+18y^2


Ответы на вопрос

Отвечает Гармаш Стас.
Вот надеюсь помогла........

Отвечает Михайлюк Вася.
(3y-2)(5-6y)+18y^2=\\
=3y\cdot5+3y\cdot(-6y)-2\cdot5-2\cdot(-6y)+18y^2=\\
=15y-18y^2-10+12y+18y^2=\\
=(18-18)y^2+(15+12)y-10=27y-10


ответ(3y-2)(5-6y)+18y^2=27y-10