Помогите пожалуйста нужно сокротить дробь х^3 -х+4х^2 -4 и все это / х^2 -16


Ответы на вопрос

Отвечает Сытник Влада.
х³ - х + 4х² - 4   = x(x² - 1) + 4(х² - 1)  (x² - 1)(x + 4)   =  x² - 1 
    х² -16                    (x-4)(x+4)                (x-4)(x+4)          x-4

Сократили на x+4.