Исследовать на четность у=7x+x^3


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Георгий.
Подставляем аргумент -х:
f(-x)=7*(-x)+(-x)³=-7x-x³=-(7x+x³)=-f(x) - функция нечетная