2+3х/5 - 1+2х/4 +х/3 =1/15


Ответы на вопрос

Отвечает Орёл Евгений.

2 + 3x / 5 - 1 + 2x / 4 + x/3 = 1 / 15

4(2 + 3x) - 5(1 + 2x) / 5 + x/3 = 1 / 15

8 + 12x - 5 - 10x /20 + x/3 = 1 / 15

2x + 3 / 20 + x/3 = 1 / 15

3(2x + 3) + 20x /60 = 1 / 15

6x + 9 + 20x /60 = 1 / 15

26x + 9 / 60 = 1 / 15

15(26x + 9) = 60 * 1

390x + 135 = 60

390x = -75

x = -75 / 390 = -5,2