Необходимо доказать,что ф-ия у=х³+х5(5—степень) является нечётной.10кл.(чётность и нечётность ф-ии).


Ответы на вопрос

Отвечает Храмушев Дмитрий.

Функция нечетная, когда -f(x)=f(-x)

y=x^3+x^5

-f(x)=-x^3-x^5 (вся функция отрицательная)

f(-x)=-x^3-x^5(берем отрицательные x, т.е. -х)

-f(x)=f(-x)

Функция нечетная.