А)Х^2-у^2+Х+у Разложите на множители!!! Б)у^3-у


Ответы на вопрос

Отвечает Селеменева Кристина.
А) х^2 - y^2 - х + y = ( x - y)•( x + y ) - ( x - y ) = ( x - y )•( x + y - 1 )
Б) y^3 - y = y•( y^2 - 1 ) = y•( y - 1 )•( y + 1 )
Отвечает Алпысбай Аяулым.
X^2-y^2+x+y=x(x+1)-y(y-1)=(x+y)(x-y)+x+y=(x+y)(x-y+1)
y^3-y=y(y^2-1)=y(y+1)(y-1)