Из двух городов А и В, расстояние между которыми 110км, одновременно навстречу друг другу выехали

два мотоциклиста. Через полчаса после начала движения им осталось до встречи пройти 25км. Найдите скорости мотоциклистов, если скорость одного из их на 10 км\ч больше скорости другого.

Ответы на вопрос

Отвечает Сухотерина Софья.

х-скорость первого

х+10-скорость второго

110-25=85 км - они проехали вместе за 0,5 часа

х*0,5+0,5(х+10)=85

х+5=85

х=80 км/ч - скорость первого

х+10=80+10=90 км/ч - скорость второго