Помогите прошуу х^2-(2х-3)*(1-х)=3


Ответы на вопрос

Отвечает Кот София.
Раскрой скобки: х^2-(2х-2х^2-3+3х)=3 Х^2-(5х-2х^2-3)-3=0 Х^2-5х+2х^2+3-3=0 3Х^2-5х=0 Х(3х-5)=0 Х=0 и Х=1 целая и 2/3