Решить уравнение : sin (y) - cos^2 (y)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Бедриковська Аня.
Cos^2=1-Sin^2
sin(y)-1+sin^2(y)=0
D=1+4=5
sin(y)=(-1+-Sqrt(5))/2
В тригон. уравнениях постоянно такие ответы