1) Найдите сумму первых 20 членов арифметической прогресси, если а7=18,5, а17=-26,52)а1=2, д=-5.

найдите а93)а21=31,д=1,5, нгайдитеа1

Ответы на вопрос

Отвечает Кагаров Егор.
2) а1=2; д=-5; а9-?
а9=а1+д(н-1)=2+(-5)(9-1)=2-40=-38.
Ответ: -28
3) а21=31;д=1,5; а1-?
а21=а1+д(н-1)=а1+1,5*(21-1)=а1+30;
а1+30=31;
а1=1
Ответ а1=1.