Найти производную y=1/x^2-4x+5 Помогите, пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Бондарь Дашка.
Y' = -2/x³ - 4     /////////////////////////////////
Отвечает Воронежский Данила.
y= \frac{1}{x^2} -4x+5=x^{-2}-4x+5\\y'=-2x^{-3}-4=- \frac{2}{x^3} -4