Розв’язати нерівність (3x-1)^2-(x-8)(x+4>43


Ответы на вопрос

Отвечает Андрощук Ангеліна.
8x²−2x+33>43⇒8x²−2x+33−43>0⇒8x²−2x−10>0
D=324
x1,2= \frac{2б \sqrt{324} }{16} = \frac{2б18}{16} =
x1=1 1/4 ; x2=-1

x∈(−∞;−1∪ (1/4;+∞)