Задача Пассажирский поезд за 4 часа прошел такое же расстояние, какое товарный за 6 часов. Найдите

скорость товарного поезда, если известно, что его скорость на 20 км/ч меньше скорости пассажирского поезда. Ответ запишите по подробнее. Удачи!

Ответы на вопрос

Отвечает Чеботарь Стас.
Скорость товарного Х км/час ; скорость пассажирского ( Х + 20 ) км/час ; Уравнение : 4 * ( Х + 20 ) = 6х ; 4х + 80 = 6 Х ; 2х = 80 Х = 40 ( км/час ) скорость товарного поезда