Sin квадрат x+2sin2x+3cos квадрат x


Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Марьяна.
Расписываем синус двойного угла,и 5 заменяем на 5sin^2+5cos^2-4cos^2+4sincos-2sin^2=02cos^2-2sincos+sin^2=0делим на sin^22(cos/sin)^2-2(cos/sin)+1=0D/4=1-2<0=> решений нет