An-геометрическая прогрессия.а4=-1,а7=27.Найдите знаменатель этой прогрессии


Ответы на вопрос

Отвечает Дяденчук Діма.

уверены что это геометрическая? просто а - это обычно арифметическая

ну ладно

аn=a1*q^(n-1)

27=a4/(q^3) умножить на q^6

27=-1 умножить на q^3

q^3=-27

q=-3