Перенесите слагаемые, содержащие х в левую часть уравнения , а остальные в правую, изменив при этом

их знаки на противоположные: а) 2х-3=5х+8 б) 4х-12=-3х+3 в) -2х-5=6х-8 г) -4х-2=-13х+21

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Руся.
1.2х-5х=8+3
2. 4х+3х=3+12
3. -2х-6х=-8+5
4. -4х+13х=21+2