Решите уравнения 1) (3b-2)^2-(b+1)=0 2) (5с+8)^2-(с-10^2)=0 3) (2х+3)^2-4(х-1)(х+1)=49


Ответы на вопрос

Отвечает Анисимова Настя.
1)(3b-2)^2-(b+1)=0
9b^2-12b+4-b+1=0
9b^2-13b+5=0
D=b^2-4ac=169-4*9*5=-11-нет корней.