1)y=5sinx+корень х. Вычислить производную. Развёрнутое решение задачи с указанием используемых

формул и фактов.

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Али.
Производная суммы равна сумме производных
у`=(5sinx+√x)`=(5sinx)`+(√x)`=
Постоянный множитель можно вынести за знак производной
=5·(sinx)`+(√x)`= (*)
Далее формулы (sinx)`=cosx
                           ( \sqrt{x} )`= \frac{1}{2 \sqrt{x} }

(*) продолжаем=5сosx +  \frac{1}{2 \sqrt{x} }